您好,欢迎来到车之旅! 高级搜索|网站地图|TAG标签RSS订阅|设为首页|加入收藏
热门城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

华北北京天津太原唐山呼和浩特石家庄大同

华东上海南京杭州苏州宁波无锡福州济南合肥厦门青岛常州金华徐州绍兴烟台温州扬州南通嘉兴盐城漳州台州潍坊泰州临沂淄博湖州镇江威海东营日照江阴常熟

华南上海深圳广州南宁佛山东莞中山

华中武汉长沙郑州南昌洛阳宜昌常德株洲许昌黄石

西南成都重庆昆明贵阳绵阳南充德阳乐山

西北西安兰州

东北沈阳大连哈尔滨长春鞍山锦州

A鞍山安庆安阳

B北京包头蚌埠保定本溪宝鸡亳州滨州北海

C成都重庆长沙长春常州常德滁州沧州赤峰长治池州承德郴州潮州朝阳常熟

D大连大庆大同东莞丹东东营德州达州德阳大理

E鄂尔多斯恩施鄂州

F福州佛山阜阳抚顺抚州防城港阜新

G广州贵阳桂林赣州广元广安贵港

H杭州合肥海口哈尔滨呼和浩特惠州邯郸衡阳淮南呼伦贝尔湖州黄山菏泽衡水汉中黄冈黄石怀化鹤壁河源葫芦岛

J济南金华吉林嘉兴锦州济宁江门揭阳嘉峪关晋中九江晋城焦作酒泉荆州荆门吉安景德镇济源佳木斯江阴

K昆明开封克拉玛依

L漯河洛阳兰州柳州六盘水丽江辽阳廊坊吕梁连云港临沂龙岩六安莱芜聊城临汾泸州乐山拉萨娄底辽源

M绵阳牡丹江马鞍山梅州眉山

N南京宁波南宁南昌南阳南通南平宁德南充内江

P盘锦平顶山莆田攀枝花濮阳萍乡

Q泉州青岛齐齐哈尔秦皇岛衢州曲靖清远钦州

R日照

S上海苏州深圳沈阳三亚石家庄绍兴松原三明汕头四平绥化韶关商丘宿州宿迁朔州上饶遂宁邵阳十堰石嘴山汕尾

T天津太原唐山台州通辽铁岭铜陵泰州泰安通化

W武汉无锡温州芜湖梧州乌鲁木齐潍坊威海渭南

X西安厦门襄阳徐州邢台新乡咸阳西双版纳宣城忻州信阳许昌湘潭西宁孝感咸宁仙桃新余

Y延安宜昌烟台运城扬州营口银川盐城榆林岳阳玉林阳泉宜宾永州益阳玉溪鹰潭

Z郑州遵义张家界珠海中山漳州株洲张家口湛江淄博镇江舟山枣庄周口张掖驻马店资阳自贡肇庆

商家入驻:4000-888-943
主页 自驾游 跟团游 线路 推荐 召集 游记 汽车 商城 酒店 社区
当前位置:首页 -> 自驾游召集 -> 线路

海南分界洲岛、天涯海角、亚龙湾六天自驾之旅

2015-01-26 09:49:23 来源: 作者: 【 】 浏览:523次 评论:0

【行程报价】成人2880元/人(如70岁以上的老人或有免费证件人员的门票有优惠将现退)

小童1180元/人(1.2米以上,不占床位,含门票,含全价正餐位及其它费用)

幼童680元/人(1.2米以下,不占床位,不含门票,含全价餐位及其它费用)

【出团旗号】深圳粤野自驾

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【召集要求】铁定发团,名额有限,报满截止,请提前预订!最先报名的前5台车有特别优惠!

【集合时间】2015年2月19日(大年初一)下午16:00--22:00阳江碧桂园凤凰酒店,也可下午13:00在同乐关集合随领航车一同前往阳江。

【报价包含】五晚指定星级酒店双人间住宿、五正餐五早餐(早餐酒店含、正餐餐标50元/人/次)、行程所列景点门票、专业对讲机(每车配一台)、全程领航车服务、全程优秀领航员、当地导游服务费、旅游路书、十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险。

【报价未含】人及车过海南轮渡的费用(人过轮渡45元/人,车过轮渡400元/辆含司机)、车辆路桥费、油费、停车费、单男单女单房差1200元及个人行程外支出。


【联系我们】

【咨询电话】0755-【61284333】【33163000 】【 82097959】

【活动策划】杨彬【13823517292】【18603038878】(24小时)

【Q Q交流】739045725(加为好友索取祥细行程)

【QQ交流群】自驾5群53124311     自驾8群175971958 (每人限加1个群)

【网   址】http://www.61284333.net (可在本网站的自驾游专栏内查阅祥细行程)

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼307室(市委东边、同心路旁、中信广场斜对面、特区报旧址)


★行程特色:

穿越海洋、享受阳光沙滩海岸,看日出、送夕阳、迎着海风享受那份难得的惬意……

尽情享受碧海、蓝天、阳光、沙滩、海浪、仙人掌、还有一位老船长……

游览“不是夏威夷胜似夏威夷”的天下第一湾—亚龙湾沙滩

感受“天之尽头、海之角落”意境的—天涯海角

品尝让人回味无穷的海鲜风味菜肴,入住四星、五星酒店—吃好、住好、玩好!

全程高速公路,不设收费站—驾车安全、舒适、快捷

六日畅游海南岛内精华景点,不留遗憾


★ 行车路线:全程约2000公里, (春节免收高速公路通行费)

D1:深圳高速270公里阳江碧桂园凤凰酒店(约3小时)

D2:阳江温泉度假村高速360公里海安码头(约4.5小时)越海轮渡28海里海口码头(约2小时)

D3:海口高速270公里三亚(约3小时)

D4:三亚一日自由行(全天来回车程约50公里)

D5:三亚高速270公里海口(约3小时)

D6:海口越海轮渡28海里海安码头(约2小时)国道+高速730公里深圳(约8小时)


★ 详细行程:

第一天(2月19日大年初一):深圳--阳江碧桂园凤凰酒店   (用餐:不含餐) 住宿:阳江碧桂园凤凰酒店或同级

所有车友从珠三角各地自行前往阳江碧桂园凤凰酒店,到了之后再找我工作人员协助下办理签到、入住手续,后自由活动。

阳江碧桂园凤凰酒店大堂报到时间为:16:00-22:00

深圳地区朋友:也可以选择在13:00同乐检查站客车通道出关口右手边和领航车一同前往。


第二天(2月20日大年初二):阳江——海口 (用餐:早/晚餐) 住宿:海口丽华大酒店或同级

07:30叫早。

08:00享用早餐。

08:30所有自驾车友在酒店大堂停车场集合,编号,配齐必备用品。

09:00 自驾车前往国际旅游岛---海南。

12:30抵达抵达雷州服务区,享用路餐、加油、检查车辆、上洗手间(午餐自理+午休1小时)。

13:30 继续前往湛江徐闻海安港。

14:30 补加油、(中石化金海油站、中石化海安油站)。然后抵达新港码头汽车和游客渡轮(渡轮等待及行驶约需3小时).

18:00抵达海口用晚餐。

19:00抵达酒店。办理入住手续,后自由活动。


第三天(2月21日大年初三):海口—--三亚 (用餐:早/中/晚餐) 住宿:三亚静恩精品酒店或同级

07:30叫早。

08:00享用早餐。

08:30前往海南三大侨乡之一琼海,沿途观赏海南母亲河——万泉河风光

10:00乘坐【万泉河竹筏漂流】(巳含船票,游览时间约40分钟),一路观赏两岸美景,伴着沿途美景我们到达“三江”入海口亚洲论坛永久会址——博鳌水城外景。

11:00赴万宁。

12:00享用中餐。

13:00赴分界洲岛。

14:00 游览【分界洲岛】(巳含门票及船票,游览时间约2.5小时)分界洲岛又称“睡美人”岛,该岛也是中国目前唯一一家在户外饲养海洋动物的海洋馆,里面有海豚、海狮、鲸鲨等精彩表演,还有海龟、海参、海胆、海蛇、珊瑚以及10余种海洋鱼类,让您大饱眼福。每天清晨和傍晚都有大量的海鸥、海燕等在海面上盘旋捕鱼,场面颇为壮观!

17:00赴三亚。

18:00享用晚餐。

19:00入住酒店,后自由活动。


第四天(2月22日大年初四):全天自由活动 (用餐:早) 住宿:三亚静恩精品酒店或同级

07:30叫早。

08:00享用早餐。

全天自由活动,三亚风景名胜较多,而且集体行车和停车都很不方便,建议大家选择性游玩。

【亚龙湾】我国唯一具有热带风情的国家级旅游度假区——亚龙湾国家旅游度假区。

【蜈支洲岛】海上娱乐特别是潜水观光的首选之地,感受不一样的海滩,不一样的生活方式。

【呀诺达热带雨林】是中国唯一地处北纬18度的热带雨林,是海南岛五大热带雨林精品的浓缩,堪称中国钻石级雨林景区。

【南山文化苑】南山寺最著名的是创造世界之最,高达108米,造价6亿人民币的海上观音,还有世界首尊金玉观世音菩萨塑像。

【亚龙湾热带天堂】这里是海南省第一座滨海山地生态观光兼生态度假型森林公园,集生物、地理、天象、人文和海景景观于一体


第五天(2月23日大年初五):三亚—---海口 (用餐:早/中餐) 住宿:海口丽华大酒店或同级

07:30叫早。

08:00享用早餐。

08:30赴天涯海角旅游区。

09:00游览【天涯海角】(巳含门票,游览时间约2小时),游览自古被喻之为“天之尽头、海之角落”的天涯海角风景区,景区刻有“天涯”“海角”、“南天一柱”、“海判南天的巨石雄峙南海之滨,为海南建省20年第一旅游名胜。

11:00于天涯海角停车场集合。

12:00享用午餐

13:00赴亚龙湾沙滩

13:30游览【亚龙湾沙滩】(游览时间约60分钟),亚龙湾位于中国最南端的热带滨海旅游城市——三亚市东南28公里处,是海南最南端的一个半月形海湾, 全长约7.5公里,是海南名景之一。亚龙湾沙滩绵延7公里且平缓宽阔,浅海区宽达50-60米。沙粒洁白细软,海水澄澈晶莹,而且蔚蓝。能见度7-9米。海底世界资源丰富,有珊瑚礁、各种热带鱼、名贵贝类等。年平均气温25.5°C,海水温度22-25.1°C,终年可游泳,被誉为“天下第一湾”。

14:30集合返海口,

17:30抵达海口入住酒店,晚餐自理。可自费欣赏——【张艺谋导演的大型实景演出——印象·海南岛】。


第六天(2月24日大年初六):海口—深圳 (用餐:早)

07:30叫早

08:00享用早餐

08:30返回

09:00乘轮渡返回海安

12:00下轮渡继续回程(中餐自理)

20:00抵深圳,结束愉快的海南之旅。


【特别提示】节假日为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。


Tags:自驾游 海南责任编辑:军来

】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部

分享到: 分享到QQ空间

上一篇2015年中国的人文景观大道- 川藏.. 下一篇2015年2月13日-3月1日,深圳-泰国..

客服电话

4000-888-943

7*24小时客户服务

15527575559